CONHEA OS PROJETOS APROVADOS PARA A 3 ETAPA DO PROGRAMA DE PARCERIAS 2018

CONHEÇA OS PROJETOS APROVADOS PARA A 3ª ETAPA DO PROGRAMA DE PARCERIAS 2018

Após análise criteriosa do Conselho Gestor sobre todos os projetos cadastrados para essa edição, 97 deles foram selecionados para receber o apoio da Ação Social Cooperada por meio do Programa de Parcerias 2018.

O Programa de Parcerias, que teve as inscrições finalizadas no fim de fevereiro, recebeu um número recorde de projetos de instituições situadas no Estado de São Paulo e Minas Gerais.

Confira abaixo as instituições contempladas para a 3ª etapa, que receberão apoio total ou parcial para a execução de seus projetos:

 

MINAS GERAIS

Município Projeto
Araguari

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais APAE Araguari

Centro De Educação Infantil Santa Terezinha

Conselho Central De Araguari Da Sociedade De São Vicente De Paulo

Frutal 

Assistência Social Pio XII - Asilo Pio XII

Assistência Social Pio XII - Casa Da Criança Santo Antônio De Pádua

Educandário Padre Lourenço

Patrocínio

Casa Do Idoso Recanto São Vicente

São Francisdo de  Sales  

Obras Sociais Paulo Martins Goulart

Uberlândia 

Rede De Mulheres De Luta Remul

  SÃO PAULO
Municípios  Projetos
Aguaí

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De Aguaí

Agudos

Associação De Amigos Dos Excepcionais De Agudos

Centro De Educação Infantil Lar Da Criança Agudense

Andradina

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De Andradina – APAE

Araçatuba

Asilo São Vicente De Paulo

ASSEPAE Associação Pro Estudo Pesquisa E Assistência Social

Associação De Amparo Ao Excepcional Ritinha Prates

Araraquara

Centro Cultural E Assistencial Oficina Das Meninas

Fundação Toque - Fundação Para O Bem-Estar Educacional Esportivo Social Cultural E Ocupacional De Araraquara E Região – Funbesco

Barretos

AMA - Amigos Dos Autista De Barretos

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais

Educandário Sagrados Corações

Bauru

Grupo Ato Associação Cultural

Sorri - Bauru

Bebedouro

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De Bebedouro

Associação Menina Dos Olhos Dos Deficientes Visuais De Bebedouro

Casa Da Criança Irma Crucifixa

Casa De Sião

Casa Santo Expedito

Centro Assistencial Espirita Do Calvário Ao Céu CAECC

Centro Comunitário Alto Da Boa Vista

DCA - Desenvolvendo A Criança E O Adolescente

Educandário Santo Antônio De Bebedouro

Escola Municipal De Educação Básica "Maria Fernanda Lopes Piffer"

Fundação Abílio Alves Marques

Lar Do Idoso Servas Do Senhor

Patrulha Ecológica De Bebedouro

Serviço Social De Atendimento Familiar

Vila Beato Contardo Ferrini

APM Da EMEB Alfredo Naime

Birigui

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De Birigui – APAE

Buritama

Centro Assistencial Benedita Fernandes

Catanduva

Associação De Assistência São Vicente De Paulo

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais APAE Catanduva

Associação Panela Solidária

Caritas Diocesana De Catanduva

Fernandópolis

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De Fernandópolis

CAEFA- Centro De Apoio A Educação E Formação Do Adolescente

Garça

Associação Dos Pais E Amigos Dos Excepcionais De Garça

Patronato Juvenil Garcense

Guaíra

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De Guaíra

Instituto Oswaldo Ribeiro De Mendonça

Ibitinga

Associação Filantrópica Casa Do Caminho Francisco De Assis De Ibitinga

Itápolis

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De Itápolis

José Bonifácio

Associação Lar Para Os Velhos São João

Lençóis Paulista

Casa De Apoio Projeto Esperança

Limeira

 APM da E.E. Arlindo Silvestre

APM da E.E.Prof Gabriel Pozzi

Marília

Associação De Combate Ao Câncer De Marília E Região

Associação De Pais E Amigos Da Criança E Jovem Autista- Espaço Potencial Marília

Associação Mariliense De Esportes Inclusivos – AMEI

 

Mogi Mirim

Associação Civil Sanquim Curso Pré-Vestibular E Pré-Vestibulinho São Joaquim E Santana

CEBE - Centro De Educação E Integração Social

Instituição De Incentivo A Criança E Ao Adolescente De Mogi Mirim

Instituto Coronel João Leite

Monte Aprazível

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De Monte Aprazível

Monte Azul Paulista

Fundação Jazzbrasil

Novo Horizonte

Lar De Velhice Maria De Souza Spínola

Olímpia

ABECAO - Associação Beneficente Cultural E Assistencial De Olímpia

Abrigo São José De Olímpia

Ong Humanizar Frei Roque Biscione

Penápolis

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De Penápolis

Associação Dos Deficientes Físicos De Penápolis

Lar Vicentino

Pirangi

Associação De Amigos Por Pirangi

APAE De Pirangi

Pirassununga

Associação Beneficente Alda Miranda Matheus

Associação Enactus FZEA – USP

Pompéia

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais -APAE De Pompeia

Pratânia

Núcleo De Atendimento Social

Ribeirão Preto

Associação São Francisco De Assis Gewo Haus

Corassol - Centro De Orientação, Reintegração E Assistência Social

Fraternidade Solidária São Francisco De Assis

Organização Vida Nova/ Escola Experimental Casa Das Mangueiras

Sociedade Beneficente Evangélica De Ribeirão Preto

Santa Adélia

Lar Dos Velhinhos Decolores De Santa Adélia

Santa Fé do Sul

Lar Do Idoso Orvalho De Luz

Lar Dos Velhinhos São Vicente De Paulo

São Carlos 

Amigos De São Judas Tadeu - ASIT

São José do Rio Preto

Associação Artística E Cultural Do Interior Paulista - AACIP (Camerata Jovem Beethoven)

Associação Lar De Menores - Alarme

Associação Missionária Maria Peregrina

Associação Renascer

São Manuel

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De São Manuel

Centro Social São Manuel

Lar Anália Franco De São Manuel

São Paulo

Yougreen Cooperativa De Trabalho De Beneficiamento De Materiais Recicláveis

Suzanápolis

Associação De Pais E Amigos Dos Excepcionais De Suzanápolis